Казанский сервис такси AltoСar собрал $322 тысяч на пресейле купонов-токенов

Сервис такси из Татарстана AltoCar по итогам пресейла купонов-токенов, стартовавшего 10 июля, собрал $322 тысяч долларов от частных инвесторов. Об этом сообщает РБК-Татарстан со ссылкой на одного из основателей компании Виктора Неешпапу.

«Мы собираем средства для того, чтобы масштабироваться. Задача – выход на рынки 13 российских городов-миллионников и дальше», — заявил он.

За месяц компания продала 322 тысяч своих купонов-токенов ALTC, каждый стоимостью один доллар. В дальнейшем ими можно будет расплачиваться за поездки. Также они будут работать как программа поощрения партнеров и водителей.

Кроме того, в ходе пресейла AltoCar нашла партнера, который помимо вложений планирует открыть вместе с компанией новое направление работы – курьерская доставка и грузоперевозки.

«В планах у нас было открытие этого направления, но мы не могли его запустить своими силами. Наш пресейл позволил найти новых людей в команду», — пояснил Виктор Неешпапа.

Старт ICO компании запланирован на начало сентября.

«Мы хотим максимально использовать возможности ICO. И для поиска новых партнеров, и для привлечения инвестиции, и для захода на новые рынки. Это довольно универсальный инструмент, с помощью которого мы хотим вовлечь еще и водителей, и клиентов. Это своего рода система лояльности», — отметил Неешпапа.

Напомним, ранее в компании заявляли, что намерены занять не менее 10% рынка пассажирских перевозок России. Сейчас компания работает только в Казани и обслуживает корпоративных и частных клиентов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *